Запеченный камамбер с овощами-гриль
Закуски
Средняя
4
15-30 минут
Ингредиенты
  • 1 упаковка камамбера 125 г
  • 1 средний цукини
  • 1 большой баклажан
  • 2 сладких разноцветных перца
  • гриссини для подачи
  • Для маринада:
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 маленькая веточка розмарина
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • соль, свежемолотый черный перец
приготовление
  1. Приготовьте маринад. Очистите и измельчите чеснок, мелко порубите листья розмарина. Смешайте чеснок, розмарин, оливковое масло и лимонный сок, посолите и поперчите.
  2. Нарежьте цукини и баклажаны кружками толщиной 1 см, сладкий перец очистите от семян и перегородок и нарежьте широкими полосками. Положите овощи в пакет и полейте маринадом завяжите и хорошо потрясите. Оставьте на 10 мин.
  3. Разожгите гриль, дождитесь, пока угли подернутся светлым пеплом. Смажьте решетку растительным маслом и жарьте овощи с обеих сторон до готовности. Перекладывайте овощи на блюдо, оставляя место в центре.
  4. Заверните камамбер в 2 слоя пергамента, положите на решетку гриля и запекайте 10-15 мин., сыр должен стать мягким. Переложите сыр на блюдо с овощами и надрежьте корочку, чтобы расплавленный сыр растекся по ним. Едят блюдо так: подцепляют вилкой ломтик овощей и макают в расплавленный сыр.
По вопросам качества звоните: +7(800)200-39-93 hotline@lactalis.com